RUS
ENG

Allperestroika

Главная

I

Искусство

I

Феномены

I

Документы

Главная

Искусство

Феномены

Документы

upbutton pic

Газета Ленинградская правда

№ 283 (22425) Пятница, 9 декабря 1988 года.

"В район бедствия"

В ночь на 8 декабря из Москвы в Ереван отбыла комиссия Политбюро ЦК КПСС в составе члена Политбюро ЦК КПСС, Председателя Совета Министров СССР Н.И.Рыжкова (председатель комиссии), члена Политбюро ЦК КПСС, секретаря ЦК КПСС Н.Н.Слюнькова, кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС, министра обороны СССР Д.Т.Язова, заместителей Председателя Совета Министров СССР Ю.П. Баталина и Л.А. Воронина.

Как уже сообщалось, комиссия образована для координации работы в общесоюзном масштабе по ликвидации последствий землетрясения в Армянской ССР и оказания помощи пострадавшим

В тот же день в ЦК Компартии Армении состоялось совещание, на котором была обсуждена информация о положении районах Армянской ССР, пострадавших от стихийного бедствия, и о мерах по оказанию неотложной помощи населению, восстановлению разрушенных промышленных предприятий, социально-бытовых объектов, жилых зданий. На совещании выступил Н.И.Рыжков (ТАСС)

 

№ 283 (22425) Пятница, 9 декабря 1988 года.

"По законам милосердия"

Крупнейшие республиканские строительные объединения Азербайджана организовали несколько интернациональных комплексных бригад для восстановления разрушенных стихией домов.

В Армению они везут кирпич, цемент, бетон, различные конструкции. 132 тонны муки высшего сорта отправил в города Ленинакан и Кировокан Бакинский комбинат хлебопродуктов 2. Мандарины, лимоны, яблоки, а также детская одежда - таков груз рефрижераторов, колонна которых взяла курс из Ленкорани в пострадавшие районы соседней республики. Медики передали для нужд пострадавших лекарства, перевязочные материалы, оборудование и инвентарь.